Damen – 2. Liga

Damen

Trainerstaff

Suter Murielle
Müller David
Rothenbühler Florian

Torhüterinnen

Amorim Veronica
Knüsel Janine

Feldspielerinnen

Andermatt Barbara
Bachmann Moana
Bircher Carmen
Bognar Sandra
Burri Ramona
Ehrismann Lara
Gautschi Laura
Hegglin Alysha
Hess Livia
Hess Melanie
Hösli Kelly
Iten Nadine
Jenni-Berwert Silvia
Kränzlin Stefanie
Krieger Aline
Lässer Colienne
Lott Katja
Murer Sabryna
Peter Ramona
Popp Jara
Rust-Rast Mariella
Schlumpf Sibylle
Schmid Kim
Stalder-Rusch Corina
Suter Jeannine
Trütsch-Käppeli Irene
Waldispühl Michelle
Winkler Olivia
Wyrsch Julia
Zimmermann Nina

 

  • News – Damen
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    24.03.2024, 12:45 UH Wilderswil-Interlaken Sternmatt II, 3-fach Turnhalle, Baar
    24.03.2024, 15:30 Floorball Obwalden Sternmatt II, 3-fach Turnhalle, Baar
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      10.09.2023, 10:00 Einhorn Hünenberg SV Waldenburg Eagles 4 : 0
      10.09.2023, 10:55 Zürisee Unihockey ZKH Floorball Obwalden 1 : 4
      10.09.2023, 11:50 UH Wilderswil-Interlaken SV Waldenburg Eagles 2 : 2
      10.09.2023, 12:45 Black Creek Schwarzenbach Einhorn Hünenberg 0 : 5
      10.09.2023, 13:40 White Indians Inwil-Baar Zürisee Unihockey ZKH 0 : 3
      10.09.2023, 14:35 UH Wilderswil-Interlaken Floorball Obwalden 0 : 3
      10.09.2023, 15:30 Black Creek Schwarzenbach White Indians Inwil-Baar 1 : 2
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      01.10.2023, 10:00 Black Creek Schwarzenbach UH Wilderswil-Interlaken 6 : 2
      01.10.2023, 10:55 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar 3 : 0
      01.10.2023, 11:50 Zürisee Unihockey ZKH UH Wilderswil-Interlaken 7 : 2
      01.10.2023, 12:45 SV Waldenburg Eagles Black Creek Schwarzenbach 1 : 0
      01.10.2023, 13:40 White Indians Inwil-Baar Floorball Obwalden 0 : 6
      01.10.2023, 14:35 Zürisee Unihockey ZKH Einhorn Hünenberg 2 : 3
      01.10.2023, 15:30 Floorball Obwalden SV Waldenburg Eagles 3 : 0
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      29.10.2023, 10:00 White Indians Inwil-Baar UH Wilderswil-Interlaken 3 : 3
      29.10.2023, 10:55 Zürisee Unihockey ZKH Black Creek Schwarzenbach 2 : 0
      29.10.2023, 11:50 White Indians Inwil-Baar SV Waldenburg Eagles 0 : 1
      29.10.2023, 12:45 Einhorn Hünenberg UH Wilderswil-Interlaken 8 : 1
      29.10.2023, 13:40 Black Creek Schwarzenbach Floorball Obwalden 1 : 4
      29.10.2023, 14:35 Zürisee Unihockey ZKH SV Waldenburg Eagles 2 : 2
      29.10.2023, 15:30 Einhorn Hünenberg Floorball Obwalden 0 : 3
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      26.11.2023, 10:00 White Indians Inwil-Baar Black Creek Schwarzenbach 4 : 2
      26.11.2023, 10:55 Floorball Obwalden UH Wilderswil-Interlaken 9 : 1
      26.11.2023, 11:50 Zürisee Unihockey ZKH White Indians Inwil-Baar 4 : 2
      26.11.2023, 12:45 Einhorn Hünenberg Black Creek Schwarzenbach 2 : 0
      26.11.2023, 13:40 SV Waldenburg Eagles UH Wilderswil-Interlaken 3 : 1
      26.11.2023, 14:35 Floorball Obwalden Zürisee Unihockey ZKH 1 : 1
      26.11.2023, 15:30 SV Waldenburg Eagles Einhorn Hünenberg 0 : 2
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      17.12.2023, 10:00 SV Waldenburg Eagles Floorball Obwalden 1 : 1
      17.12.2023, 10:55 Einhorn Hünenberg Zürisee Unihockey ZKH 1 : 3
      17.12.2023, 11:50 Floorball Obwalden White Indians Inwil-Baar 7 : 0
      17.12.2023, 12:45 Black Creek Schwarzenbach SV Waldenburg Eagles 2 : 1
      17.12.2023, 13:40 UH Wilderswil-Interlaken Zürisee Unihockey ZKH 1 : 6
      17.12.2023, 14:35 White Indians Inwil-Baar Einhorn Hünenberg 1 : 5
      17.12.2023, 15:30 UH Wilderswil-Interlaken Black Creek Schwarzenbach 2 : 7
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      14.01.2024, 10:00 Floorball Obwalden Einhorn Hünenberg 3 : 2
      14.01.2024, 10:55 SV Waldenburg Eagles Zürisee Unihockey ZKH 4 : 4
      14.01.2024, 11:50 Floorball Obwalden Black Creek Schwarzenbach 6 : 1
      14.01.2024, 12:45 UH Wilderswil-Interlaken Einhorn Hünenberg 2 : 6
      14.01.2024, 13:40 SV Waldenburg Eagles White Indians Inwil-Baar 2 : 1
      14.01.2024, 14:35 Black Creek Schwarzenbach Zürisee Unihockey ZKH 1 : 2
      14.01.2024, 15:30 UH Wilderswil-Interlaken White Indians Inwil-Baar 2 : 3
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      04.02.2024, 10:00 Einhorn Hünenberg SV Waldenburg Eagles 0 : 0
      04.02.2024, 10:55 Zürisee Unihockey ZKH Floorball Obwalden 1 : 3
      04.02.2024, 11:50 UH Wilderswil-Interlaken SV Waldenburg Eagles 3 : 3
      04.02.2024, 12:45 Black Creek Schwarzenbach Einhorn Hünenberg 2 : 1
      04.02.2024, 13:40 White Indians Inwil-Baar Zürisee Unihockey ZKH 0 : 6
      04.02.2024, 14:35 UH Wilderswil-Interlaken Floorball Obwalden 0 : 9
      04.02.2024, 15:30 Black Creek Schwarzenbach White Indians Inwil-Baar 3 : 0
    • Runde 8
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      03.03.2024, 10:00 Black Creek Schwarzenbach UH Wilderswil-Interlaken 4 : 1
      03.03.2024, 10:55 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar 2 : 2
      03.03.2024, 11:50 Zürisee Unihockey ZKH UH Wilderswil-Interlaken 7 : 1
      03.03.2024, 12:45 SV Waldenburg Eagles Black Creek Schwarzenbach 5 : 0
      03.03.2024, 13:40 White Indians Inwil-Baar Floorball Obwalden 0 : 4
      03.03.2024, 14:35 Zürisee Unihockey ZKH Einhorn Hünenberg 2 : 1
      03.03.2024, 15:30 Floorball Obwalden SV Waldenburg Eagles 2 : 0
    • Runde 9
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      24.03.2024, 10:00 White Indians Inwil-Baar UH Wilderswil-Interlaken
      24.03.2024, 10:55 Zürisee Unihockey ZKH Black Creek Schwarzenbach
      24.03.2024, 11:50 White Indians Inwil-Baar SV Waldenburg Eagles
      24.03.2024, 12:45 Einhorn Hünenberg UH Wilderswil-Interlaken
      24.03.2024, 13:40 Black Creek Schwarzenbach Floorball Obwalden
      24.03.2024, 14:35 Zürisee Unihockey ZKH SV Waldenburg Eagles
      24.03.2024, 15:30 Einhorn Hünenberg Floorball Obwalden
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 Floorball Obwalden 16 14 2 0 68 9 59 30
    2 Zürisee Unihockey ZKH 16 10 3 3 53 26 27 23
    3 Einhorn Hünenberg 16 9 2 5 45 21 24 20
    4 SV Waldenburg Eagles 16 5 6 5 25 27 -2 16
    5 Black Creek Schwarzenbach 16 6 0 10 30 40 -10 12
    6 White Indians Inwil-Baar 16 3 2 11 18 54 -36 8
    7 UH Wilderswil-Interlaken 16 0 3 13 24 86 -62 3
  • Training
    Montag 19:00 - 20:30 Uhr Ehret, Hünenberg

Sponsoren Damen

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt