Herren III – 3. Liga

Herren III

Trainerstaff

Grüter Raphael
Neumuller Michel

Torhüter

Arnold Roger
Zurfluh Marc

Feldspieler

Barmettler Philipp
Bieri Jonas
Bircher Arthur
Bucher Alexander
Felder Silvio
Gander Simon
Gemperle Andrin
Grüter Raphael
Hofer Adrian
Hurni Michael
Neumuller Michel
Oehen Rolf
Schuler Fabian
Schuler Leander
Schwarz Fabian
Werder Roman
Wetli Patrick
Wüest Dominik

  • News – Herren III
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    26.09.2021, 09:00 UHC Pinguin Schötz Scuole Media SME, Cevio
    26.09.2021, 10:50 STV Giswil Dragons Scuole Media SME, Cevio
    10.10.2021, 14:30 Vipers InnerSchwyz III Sporthalle Kottenmatte, Sursee
    10.10.2021, 16:20 UHC JW Sursee 86 III Sporthalle Kottenmatte, Sursee
    24.10.2021, 15:25 Yetis Hildisrieden Scuole Media SME, Cevio
    24.10.2021, 17:15 S.G. Concordia Giubiasco Scuole Media SME, Cevio
    14.11.2021, 09:00 UHT CSKA Lodrino MZG, Rothenthurm
    14.11.2021, 11:45 UH Vallemaggia Cavergno MZG, Rothenthurm
    28.11.2021, 10:50 UHC Pinguin Schötz In Puls, Hildisrieden
    28.11.2021, 13:35 UHC Wolhusen In Puls, Hildisrieden
    30.01.2022, 14:30 STV Giswil Dragons Turnhalle Ehret, Hünenberg
    30.01.2022, 16:20 UHC Wolhusen Turnhalle Ehret, Hünenberg
    13.02.2022, 09:55 UHC JW Sursee 86 III Berghof, Wolhusen
    13.02.2022, 11:45 Vipers InnerSchwyz III Berghof, Wolhusen
    13.03.2022, 09:00 S.G. Concordia Giubiasco MZH Giswil, Giswil
    13.03.2022, 10:50 Yetis Hildisrieden MZH Giswil, Giswil
    27.03.2022, 09:00 UHT CSKA Lodrino 3fach Turnhalle Morgenweg, Schötz
    27.03.2022, 11:45 UH Vallemaggia Cavergno 3fach Turnhalle Morgenweg, Schötz
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      26.09.2021, 09:00 UHC Pinguin Schötz Einhorn Hünenberg III
      26.09.2021, 09:55 UHC JW Sursee 86 III UHT CSKA Lodrino
      26.09.2021, 10:50 Einhorn Hünenberg III STV Giswil Dragons
      26.09.2021, 11:45 UHT CSKA Lodrino UHC Pinguin Schötz
      26.09.2021, 12:40 UHC Wolhusen UHC JW Sursee 86 III
      26.09.2021, 13:35 STV Giswil Dragons Vipers InnerSchwyz III
      26.09.2021, 14:30 UH Vallemaggia Cavergno Yetis Hildisrieden
      26.09.2021, 15:25 S.G. Concordia Giubiasco UHC Wolhusen
      26.09.2021, 16:20 Vipers InnerSchwyz III UH Vallemaggia Cavergno
      26.09.2021, 17:15 Yetis Hildisrieden S.G. Concordia Giubiasco
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      10.10.2021, 09:00 UHC Wolhusen UHC Pinguin Schötz
      10.10.2021, 09:55 Yetis Hildisrieden STV Giswil Dragons
      10.10.2021, 10:50 UHC Wolhusen UH Vallemaggia Cavergno
      10.10.2021, 11:45 UHC Pinguin Schötz STV Giswil Dragons
      10.10.2021, 12:40 Yetis Hildisrieden UHT CSKA Lodrino
      10.10.2021, 13:35 UHC JW Sursee 86 III UH Vallemaggia Cavergno
      10.10.2021, 14:30 Vipers InnerSchwyz III Einhorn Hünenberg III
      10.10.2021, 15:25 UHT CSKA Lodrino S.G. Concordia Giubiasco
      10.10.2021, 16:20 Einhorn Hünenberg III UHC JW Sursee 86 III
      10.10.2021, 17:15 Vipers InnerSchwyz III S.G. Concordia Giubiasco
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      24.10.2021, 09:00 UH Vallemaggia Cavergno UHT CSKA Lodrino
      24.10.2021, 09:55 UHC JW Sursee 86 III Vipers InnerSchwyz III
      24.10.2021, 10:50 UH Vallemaggia Cavergno UHC Pinguin Schötz
      24.10.2021, 11:45 UHT CSKA Lodrino Vipers InnerSchwyz III
      24.10.2021, 12:40 UHC JW Sursee 86 III UHC Pinguin Schötz
      24.10.2021, 13:35 Yetis Hildisrieden UHC Wolhusen
      24.10.2021, 14:30 S.G. Concordia Giubiasco STV Giswil Dragons
      24.10.2021, 15:25 Yetis Hildisrieden Einhorn Hünenberg III
      24.10.2021, 16:20 STV Giswil Dragons UHC Wolhusen
      24.10.2021, 17:15 Einhorn Hünenberg III S.G. Concordia Giubiasco
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      14.11.2021, 09:00 UHT CSKA Lodrino Einhorn Hünenberg III
      14.11.2021, 09:55 UH Vallemaggia Cavergno STV Giswil Dragons
      14.11.2021, 10:50 UHC Wolhusen UHT CSKA Lodrino
      14.11.2021, 11:45 UH Vallemaggia Cavergno Einhorn Hünenberg III
      14.11.2021, 12:40 UHC JW Sursee 86 III STV Giswil Dragons
      14.11.2021, 13:35 UHC Wolhusen Vipers InnerSchwyz III
      14.11.2021, 14:30 Yetis Hildisrieden UHC Pinguin Schötz
      14.11.2021, 15:25 S.G. Concordia Giubiasco UHC JW Sursee 86 III
      14.11.2021, 16:20 Yetis Hildisrieden Vipers InnerSchwyz III
      14.11.2021, 17:15 S.G. Concordia Giubiasco UHC Pinguin Schötz
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      28.11.2021, 09:00 UHC Pinguin Schötz Vipers InnerSchwyz III
      28.11.2021, 09:55 UHT CSKA Lodrino STV Giswil Dragons
      28.11.2021, 10:50 Einhorn Hünenberg III UHC Pinguin Schötz
      28.11.2021, 11:45 Vipers InnerSchwyz III STV Giswil Dragons
      28.11.2021, 12:40 UHT CSKA Lodrino UHC JW Sursee 86 III
      28.11.2021, 13:35 Einhorn Hünenberg III UHC Wolhusen
      28.11.2021, 14:30 UH Vallemaggia Cavergno S.G. Concordia Giubiasco
      28.11.2021, 15:25 UHC JW Sursee 86 III Yetis Hildisrieden
      28.11.2021, 16:20 UHC Wolhusen S.G. Concordia Giubiasco
      28.11.2021, 17:15 Yetis Hildisrieden UH Vallemaggia Cavergno
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      30.01.2022, 09:00 S.G. Concordia Giubiasco Yetis Hildisrieden
      30.01.2022, 09:55 UH Vallemaggia Cavergno Vipers InnerSchwyz III
      30.01.2022, 10:50 Yetis Hildisrieden UHC JW Sursee 86 III
      30.01.2022, 11:45 S.G. Concordia Giubiasco UH Vallemaggia Cavergno
      30.01.2022, 12:40 Vipers InnerSchwyz III UHC Pinguin Schötz
      30.01.2022, 13:35 UHC JW Sursee 86 III UHC Wolhusen
      30.01.2022, 14:30 STV Giswil Dragons Einhorn Hünenberg III
      30.01.2022, 15:25 UHC Pinguin Schötz UHT CSKA Lodrino
      30.01.2022, 16:20 UHC Wolhusen Einhorn Hünenberg III
      30.01.2022, 17:15 STV Giswil Dragons UHT CSKA Lodrino
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      13.02.2022, 09:00 S.G. Concordia Giubiasco Vipers InnerSchwyz III
      13.02.2022, 09:55 UHC JW Sursee 86 III Einhorn Hünenberg III
      13.02.2022, 10:50 S.G. Concordia Giubiasco UHT CSKA Lodrino
      13.02.2022, 11:45 Einhorn Hünenberg III Vipers InnerSchwyz III
      13.02.2022, 12:40 UH Vallemaggia Cavergno UHC JW Sursee 86 III
      13.02.2022, 13:35 UHT CSKA Lodrino Yetis Hildisrieden
      13.02.2022, 14:30 STV Giswil Dragons UHC Pinguin Schötz
      13.02.2022, 15:25 UH Vallemaggia Cavergno UHC Wolhusen
      13.02.2022, 16:20 STV Giswil Dragons Yetis Hildisrieden
      13.02.2022, 17:15 UHC Pinguin Schötz UHC Wolhusen
    • Runde 8
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      13.03.2022, 09:00 S.G. Concordia Giubiasco Einhorn Hünenberg III
      13.03.2022, 09:55 UHC Wolhusen STV Giswil Dragons
      13.03.2022, 10:50 Einhorn Hünenberg III Yetis Hildisrieden
      13.03.2022, 11:45 STV Giswil Dragons S.G. Concordia Giubiasco
      13.03.2022, 12:40 UHC Wolhusen Yetis Hildisrieden
      13.03.2022, 13:35 UHC Pinguin Schötz UHC JW Sursee 86 III
      13.03.2022, 14:30 Vipers InnerSchwyz III UHT CSKA Lodrino
      13.03.2022, 15:25 UHC Pinguin Schötz UH Vallemaggia Cavergno
      13.03.2022, 16:20 Vipers InnerSchwyz III UHC JW Sursee 86 III
      13.03.2022, 17:15 UHT CSKA Lodrino UH Vallemaggia Cavergno
    • Runde 9
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      27.03.2022, 09:00 Einhorn Hünenberg III UHT CSKA Lodrino
      27.03.2022, 09:55 STV Giswil Dragons UH Vallemaggia Cavergno
      27.03.2022, 10:50 UHT CSKA Lodrino UHC Wolhusen
      27.03.2022, 11:45 Einhorn Hünenberg III UH Vallemaggia Cavergno
      27.03.2022, 12:40 STV Giswil Dragons UHC JW Sursee 86 III
      27.03.2022, 13:35 Vipers InnerSchwyz III UHC Wolhusen
      27.03.2022, 14:30 UHC Pinguin Schötz Yetis Hildisrieden
      27.03.2022, 15:25 UHC JW Sursee 86 III S.G. Concordia Giubiasco
      27.03.2022, 16:20 Vipers InnerSchwyz III Yetis Hildisrieden
      27.03.2022, 17:15 UHC Pinguin Schötz S.G. Concordia Giubiasco
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 Einhorn Hünenberg III 0 0 0 0 0 0 0 0
    2 S.G. Concordia Giubiasco 0 0 0 0 0 0 0 0
    3 STV Giswil Dragons 0 0 0 0 0 0 0 0
    4 UH Vallemaggia Cavergno 0 0 0 0 0 0 0 0
    5 UHC JW Sursee 86 III 0 0 0 0 0 0 0 0
    6 UHC Pinguin Schötz 0 0 0 0 0 0 0 0
    7 UHC Wolhusen 0 0 0 0 0 0 0 0
    8 UHT CSKA Lodrino 0 0 0 0 0 0 0 0
    9 Vipers InnerSchwyz III 0 0 0 0 0 0 0 0
    10 Yetis Hildisrieden 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Training
    Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Eichmatt, Hünenberg See

Sponsoren Herren III

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt