Juniorinnen B – Regional

Juniorinnen B

Trainerstaff

Bircher Carmen
Lott Katja
Suter Muriel
Zimmermann Nina

Torhüterinnen

Erculiani Giulia

Feldspielerinnen

Blättler Tanja
Bürki Jessica
Hoffmann Elin
Keller Nina
Lässer Colienne
Moser Emilia
Parthey Fiona
Ruoss Carla
Schlatter Annina
Schmid Tamara
Staub Céline
Weber Flavia
Wechsler Celina

  • News – Juniorinnen B
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    17.12.2022, 13:40 Zürisee Unihockey ZKH Grosshalle Tösstal, Turbenthal
    17.12.2022, 15:30 White Indians Inwil-Baar Grosshalle Tösstal, Turbenthal
    07.01.2023, 10:55 RD March-Höfe Altendorf Dreifachhalle, Oberarth
    07.01.2023, 13:40 Bassersdorf Nürensdorf Dreifachhalle, Oberarth
    21.01.2023, 10:55 Unihockey Tösstal Geeren, Bassersdorf
    21.01.2023, 14:35 Glattal Falcons Geeren, Bassersdorf
    18.03.2023, 13:40 White Indians Inwil-Baar MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
    18.03.2023, 16:25 Vipers InnerSchwyz MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      24.09.2022, 10:00 White Indians Inwil-Baar RD March-Höfe Altendorf 3 : 4
      24.09.2022, 10:55 Glattal Falcons Zürisee Unihockey ZKH 8 : 2
      24.09.2022, 11:50 Vipers InnerSchwyz White Indians Inwil-Baar 2 : 4
      24.09.2022, 12:45 Glattal Falcons RD March-Höfe Altendorf 3 : 4
      24.09.2022, 13:40 Bassersdorf Nürensdorf Unihockey Tösstal 10 : 0
      24.09.2022, 14:35 Einhorn Hünenberg Zürisee Unihockey ZKH 12 : 1
      24.09.2022, 15:30 Vipers InnerSchwyz Unihockey Tösstal 13 : 1
      24.09.2022, 16:25 Bassersdorf Nürensdorf Einhorn Hünenberg 5 : 7
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      29.10.2022, 10:00 Unihockey Tösstal Einhorn Hünenberg 0 : 22
      29.10.2022, 10:55 RD March-Höfe Altendorf Bassersdorf Nürensdorf 5 : 3
      29.10.2022, 11:50 Unihockey Tösstal Zürisee Unihockey ZKH 5 : 11
      29.10.2022, 12:45 RD March-Höfe Altendorf Einhorn Hünenberg 5 : 5
      29.10.2022, 13:40 Vipers InnerSchwyz Glattal Falcons 4 : 4
      29.10.2022, 14:35 White Indians Inwil-Baar Bassersdorf Nürensdorf 4 : 4
      29.10.2022, 15:30 Vipers InnerSchwyz Zürisee Unihockey ZKH 4 : 3
      29.10.2022, 16:25 White Indians Inwil-Baar Glattal Falcons 6 : 4
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      26.11.2022, 10:00 Zürisee Unihockey ZKH White Indians Inwil-Baar 7 : 3
      26.11.2022, 10:55 Vipers InnerSchwyz Bassersdorf Nürensdorf 4 : 5
      26.11.2022, 11:50 RD March-Höfe Altendorf Zürisee Unihockey ZKH 9 : 0
      26.11.2022, 12:45 White Indians Inwil-Baar Unihockey Tösstal 3 : 3
      26.11.2022, 13:40 Glattal Falcons Bassersdorf Nürensdorf 6 : 6
      26.11.2022, 14:35 Vipers InnerSchwyz Einhorn Hünenberg 2 : 5
      26.11.2022, 15:30 RD March-Höfe Altendorf Unihockey Tösstal 5 : 3
      26.11.2022, 16:25 Glattal Falcons Einhorn Hünenberg 2 : 8
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      17.12.2022, 10:00 Vipers InnerSchwyz RD March-Höfe Altendorf
      17.12.2022, 10:55 Glattal Falcons Unihockey Tösstal
      17.12.2022, 11:50 White Indians Inwil-Baar Vipers InnerSchwyz
      17.12.2022, 12:45 RD March-Höfe Altendorf Glattal Falcons
      17.12.2022, 13:40 Zürisee Unihockey ZKH Einhorn Hünenberg
      17.12.2022, 14:35 Unihockey Tösstal Bassersdorf Nürensdorf
      17.12.2022, 15:30 White Indians Inwil-Baar Einhorn Hünenberg
      17.12.2022, 16:25 Bassersdorf Nürensdorf Zürisee Unihockey ZKH
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      07.01.2023, 10:00 Zürisee Unihockey ZKH Unihockey Tösstal
      07.01.2023, 10:55 Einhorn Hünenberg RD March-Höfe Altendorf
      07.01.2023, 11:50 Zürisee Unihockey ZKH Glattal Falcons
      07.01.2023, 12:45 Unihockey Tösstal Vipers InnerSchwyz
      07.01.2023, 13:40 Einhorn Hünenberg Bassersdorf Nürensdorf
      07.01.2023, 14:35 RD March-Höfe Altendorf White Indians Inwil-Baar
      07.01.2023, 15:30 Glattal Falcons Vipers InnerSchwyz
      07.01.2023, 16:25 Bassersdorf Nürensdorf White Indians Inwil-Baar
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      21.01.2023, 10:00 Bassersdorf Nürensdorf Vipers InnerSchwyz
      21.01.2023, 10:55 Einhorn Hünenberg Unihockey Tösstal
      21.01.2023, 11:50 Zürisee Unihockey ZKH Vipers InnerSchwyz
      21.01.2023, 12:45 Bassersdorf Nürensdorf RD March-Höfe Altendorf
      21.01.2023, 13:40 Unihockey Tösstal White Indians Inwil-Baar
      21.01.2023, 14:35 Einhorn Hünenberg Glattal Falcons
      21.01.2023, 15:30 Zürisee Unihockey ZKH RD March-Höfe Altendorf
      21.01.2023, 16:25 Glattal Falcons White Indians Inwil-Baar
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      18.03.2023, 10:00 Bassersdorf Nürensdorf Glattal Falcons
      18.03.2023, 10:55 Unihockey Tösstal RD March-Höfe Altendorf
      18.03.2023, 11:50 Zürisee Unihockey ZKH Bassersdorf Nürensdorf
      18.03.2023, 12:45 Unihockey Tösstal Glattal Falcons
      18.03.2023, 13:40 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar
      18.03.2023, 14:35 RD March-Höfe Altendorf Vipers InnerSchwyz
      18.03.2023, 15:30 White Indians Inwil-Baar Zürisee Unihockey ZKH
      18.03.2023, 16:25 Einhorn Hünenberg Vipers InnerSchwyz
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 Einhorn Hünenberg 6 5 1 0 59 15 44 11
    2 RD March-Höfe Altendorf 6 5 1 0 32 17 15 11
    3 Bassersdorf Nürensdorf 6 2 2 2 33 26 7 6
    4 White Indians Inwil-Baar 6 2 2 2 23 24 -1 6
    5 Vipers InnerSchwyz 6 2 1 3 29 22 7 5
    6 Glattal Falcons 6 1 2 3 27 30 -3 4
    7 Zürisee Unihockey ZKH 6 2 0 4 24 41 -17 4
    8 Unihockey Tösstal 6 0 1 5 12 64 -52 1
  • Training
    Dienstag 19.30 - 21:00 Uhr Rony, Hünenberg
    Donnerstag 18:45 - 20:30 Uhr Dorfmatt, Rotkreuz

     

Sponsoren Juniorinnen B

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt