Juniorinnen C – Regional

Juniorinnen C

Trainerstaff

Lott-Strickler Astrid
Micheler Patricia
von Rickenbach-Rust Sonja
Kull Falvia
Lott Katja

Torhüterinnen

Imboden Ronja
Krummenacher Xenia
Zimmermann Milena

Feldspielerinnen

Bielmann Janina
Dileo Vanessa
Köppel Lena
Lässer Ronja
Lottenbach Amelie
Ruoss Ann-Sofie
Schlatter Elin
Schöpfer Martina
Schwarzenberger Lena
Stirnimann Kim
Suppiger Lia
Ulrich Fabienne
Walker Alessia

  • News – Juniorinnen C
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    17.12.2022, 09:00 Floorball Zurich Lioness I Oberstufenschulhaus, Beromünster
    14.01.2023, 13:45 Skorpion Emmental Zollbrück II Gerbrunnen, Trimbach
    14.01.2023, 14:50 White Indians Inwil-Baar Gerbrunnen, Trimbach
    28.01.2023, 09:00 White Indians Inwil-Baar Waldmannhalle, Baar
    28.01.2023, 11:55 Black Creek Schwarzenbach Waldmannhalle, Baar
    11.03.2023, 13:45 Black Creek Schwarzenbach Campus Perspektiven (Naspo), Huttwil
    11.03.2023, 15:45 Skorpion Emmental Zollbrück II Campus Perspektiven (Naspo), Huttwil
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      17.09.2022, 09:00 White Indians Inwil-Baar Floorball Zurich Lioness I 1 : 14
      17.09.2022, 09:55 Skorpion Emmental Zollbrück II Einhorn Hünenberg 2 : 3
      17.09.2022, 10:50 UHC Tigers H.-T. Floorball Zurich Lioness I 11 : 7
      17.09.2022, 11:45 Eintracht Beromünster Einhorn Hünenberg 3 : 29
      17.09.2022, 12:40 Black Creek Schwarzenbach White Indians Inwil-Baar 16 : 5
      17.09.2022, 13:35 Skorpion Emmental Zollbrück II Eintracht Beromünster 30 : 1
      17.09.2022, 14:30 UHC Riehen UHC Tigers H.-T. 2 : 11
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      29.10.2022, 09:00 Einhorn Hünenberg UHC Tigers H.-T. 8 : 5
      29.10.2022, 09:55 Eintracht Beromünster Black Creek Schwarzenbach 1 : 20
      29.10.2022, 10:50 UHC Riehen Einhorn Hünenberg 4 : 14
      29.10.2022, 11:45 Floorball Zurich Lioness I Eintracht Beromünster 9 : 3
      29.10.2022, 12:40 UHC Tigers H.-T. Skorpion Emmental Zollbrück II 3 : 12
      29.10.2022, 13:35 UHC Riehen Black Creek Schwarzenbach 1 : 24
      29.10.2022, 14:30 Skorpion Emmental Zollbrück II White Indians Inwil-Baar 15 : 3
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      26.11.2022, 09:00 UHC Riehen Skorpion Emmental Zollbrück II 1 : 14
      26.11.2022, 09:55 Black Creek Schwarzenbach Einhorn Hünenberg 4 : 7
      26.11.2022, 10:50 Floorball Zurich Lioness I UHC Riehen 17 : 5
      26.11.2022, 11:45 White Indians Inwil-Baar Eintracht Beromünster 10 : 4
      26.11.2022, 12:40 Floorball Zurich Lioness I Black Creek Schwarzenbach 9 : 12
      26.11.2022, 13:35 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar 13 : 1
      26.11.2022, 14:30 Eintracht Beromünster UHC Tigers H.-T. 3 : 19
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      17.12.2022, 09:00 Einhorn Hünenberg Floorball Zurich Lioness I
      17.12.2022, 09:55 UHC Tigers H.-T. White Indians Inwil-Baar
      17.12.2022, 10:50 Floorball Zurich Lioness I Skorpion Emmental Zollbrück II
      17.12.2022, 11:45 White Indians Inwil-Baar UHC Riehen
      17.12.2022, 12:40 UHC Tigers H.-T. Black Creek Schwarzenbach
      17.12.2022, 13:35 Eintracht Beromünster UHC Riehen
      17.12.2022, 14:30 Black Creek Schwarzenbach Skorpion Emmental Zollbrück II
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      14.01.2023, 09:00 Eintracht Beromünster UHC Tigers H.-T.
      14.01.2023, 09:55 UHC Riehen Floorball Zurich Lioness I
      14.01.2023, 11:00 UHC Tigers H.-T. Floorball Zurich Lioness I
      14.01.2023, 11:55 Eintracht Beromünster UHC Riehen
      14.01.2023, 12:50 Black Creek Schwarzenbach White Indians Inwil-Baar
      14.01.2023, 13:45 Skorpion Emmental Zollbrück II Einhorn Hünenberg
      14.01.2023, 14:50 White Indians Inwil-Baar Einhorn Hünenberg
      14.01.2023, 15:45 Black Creek Schwarzenbach Skorpion Emmental Zollbrück II
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      28.01.2023, 09:00 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar
      28.01.2023, 09:55 Skorpion Emmental Zollbrück II Black Creek Schwarzenbach
      28.01.2023, 11:00 White Indians Inwil-Baar Skorpion Emmental Zollbrück II
      28.01.2023, 11:55 Einhorn Hünenberg Black Creek Schwarzenbach
      28.01.2023, 12:50 Floorball Zurich Lioness I UHC Tigers H.-T.
      28.01.2023, 13:45 UHC Riehen Eintracht Beromünster
      28.01.2023, 14:50 UHC Tigers H.-T. UHC Riehen
      28.01.2023, 15:45 Floorball Zurich Lioness I Eintracht Beromünster
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      11.03.2023, 09:00 UHC Riehen UHC Tigers H.-T.
      11.03.2023, 09:55 Eintracht Beromünster Floorball Zurich Lioness I
      11.03.2023, 11:00 UHC Tigers H.-T. Eintracht Beromünster
      11.03.2023, 11:55 Floorball Zurich Lioness I UHC Riehen
      11.03.2023, 12:50 Skorpion Emmental Zollbrück II White Indians Inwil-Baar
      11.03.2023, 13:45 Black Creek Schwarzenbach Einhorn Hünenberg
      11.03.2023, 14:50 White Indians Inwil-Baar Black Creek Schwarzenbach
      11.03.2023, 15:45 Einhorn Hünenberg Skorpion Emmental Zollbrück II
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 Einhorn Hünenberg 6 6 0 0 74 19 55 12
    2 Skorpion Emmental Zollbrück II 5 4 0 1 73 11 62 8
    3 Black Creek Schwarzenbach 5 4 0 1 76 23 53 8
    4 Floorball Zurich Lioness I 5 3 0 2 56 32 24 6
    5 UHC Tigers H.-T. 5 3 0 2 49 32 17 6
    6 White Indians Inwil-Baar 5 1 0 4 20 62 -42 2
    7 UHC Riehen 5 0 0 5 13 80 -67 0
    8 Eintracht Beromünster 6 0 0 6 15 117 -102 0
  • Training
    Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Waldegg, Rotkreuz
    Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Dorfmatt, Rotkreuz

     

Sponsoren Juniorinnen C

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt