Juniorinnen C – Regional

Juniorinnen C

Trainerstaff

Bircher Carmen
Lott-Strickler Astrid
Micheler Patricia
von Rickenbach-Rust Sonja
Lott Katja

Torhüterinnen

Feldspielerinnen

Bielmann Janina
Dileo Vanessa
Imboden Ronja
Keller Nina
Köppel Lena
Krummenacher Xenia
Lässer Ronja
Lottenbach Amelie
Ruoss Carla
Schwarzenberger Lena
Staub Céline
Walker Alessia
Weber Flavia
Wechsler Celina

  • News – Juniorinnen C
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    17.09.2022, 09:55 Skorpion Emmental Zollbrück II Turnhalle Ehret, Hünenberg
    17.09.2022, 11:45 Eintracht Beromünster Turnhalle Ehret, Hünenberg
    29.10.2022, 09:00 UHC Tigers H.-T. Ballsporthalle Oberemmental (BOE), Zollbrück
    29.10.2022, 10:50 UHC Riehen Ballsporthalle Oberemmental (BOE), Zollbrück
    26.11.2022, 09:55 Black Creek Schwarzenbach Sporthalle Niederholz, Riehen
    26.11.2022, 13:35 White Indians Inwil-Baar Sporthalle Niederholz, Riehen
    17.12.2022, 09:00 Floorball Zurich Lioness I Oberstufenschulhaus, Beromünster
    14.01.2023, 13:45 Skorpion Emmental Zollbrück II Gerbrunnen, Trimbach
    14.01.2023, 14:50 White Indians Inwil-Baar Gerbrunnen, Trimbach
    28.01.2023, 09:00 White Indians Inwil-Baar Waldmannhalle, Baar
    28.01.2023, 11:55 Black Creek Schwarzenbach Waldmannhalle, Baar
    11.03.2023, 13:45 Black Creek Schwarzenbach Campus Perspektiven (Naspo), Huttwil
    11.03.2023, 15:45 Skorpion Emmental Zollbrück II Campus Perspektiven (Naspo), Huttwil
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      17.09.2022, 09:00 White Indians Inwil-Baar Floorball Zurich Lioness I
      17.09.2022, 09:55 Skorpion Emmental Zollbrück II Einhorn Hünenberg
      17.09.2022, 10:50 UHC Tigers H.-T. Floorball Zurich Lioness I
      17.09.2022, 11:45 Eintracht Beromünster Einhorn Hünenberg
      17.09.2022, 12:40 Black Creek Schwarzenbach White Indians Inwil-Baar
      17.09.2022, 13:35 Skorpion Emmental Zollbrück II Eintracht Beromünster
      17.09.2022, 14:30 UHC Riehen UHC Tigers H.-T.
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      29.10.2022, 09:00 Einhorn Hünenberg UHC Tigers H.-T.
      29.10.2022, 09:55 Eintracht Beromünster Black Creek Schwarzenbach
      29.10.2022, 10:50 UHC Riehen Einhorn Hünenberg
      29.10.2022, 11:45 Floorball Zurich Lioness I Eintracht Beromünster
      29.10.2022, 12:40 UHC Tigers H.-T. Skorpion Emmental Zollbrück II
      29.10.2022, 13:35 UHC Riehen Black Creek Schwarzenbach
      29.10.2022, 14:30 Skorpion Emmental Zollbrück II White Indians Inwil-Baar
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      26.11.2022, 09:00 UHC Riehen Skorpion Emmental Zollbrück II
      26.11.2022, 09:55 Black Creek Schwarzenbach Einhorn Hünenberg
      26.11.2022, 10:50 Floorball Zurich Lioness I UHC Riehen
      26.11.2022, 11:45 White Indians Inwil-Baar Eintracht Beromünster
      26.11.2022, 12:40 Floorball Zurich Lioness I Black Creek Schwarzenbach
      26.11.2022, 13:35 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar
      26.11.2022, 14:30 Eintracht Beromünster UHC Tigers H.-T.
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      17.12.2022, 09:00 Einhorn Hünenberg Floorball Zurich Lioness I
      17.12.2022, 09:55 UHC Tigers H.-T. White Indians Inwil-Baar
      17.12.2022, 10:50 Floorball Zurich Lioness I Skorpion Emmental Zollbrück II
      17.12.2022, 11:45 White Indians Inwil-Baar UHC Riehen
      17.12.2022, 12:40 UHC Tigers H.-T. Black Creek Schwarzenbach
      17.12.2022, 13:35 Eintracht Beromünster UHC Riehen
      17.12.2022, 14:30 Black Creek Schwarzenbach Skorpion Emmental Zollbrück II
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      14.01.2023, 09:00 Eintracht Beromünster UHC Tigers H.-T.
      14.01.2023, 09:55 UHC Riehen Floorball Zurich Lioness I
      14.01.2023, 11:00 UHC Tigers H.-T. Floorball Zurich Lioness I
      14.01.2023, 11:55 Eintracht Beromünster UHC Riehen
      14.01.2023, 12:50 Black Creek Schwarzenbach White Indians Inwil-Baar
      14.01.2023, 13:45 Skorpion Emmental Zollbrück II Einhorn Hünenberg
      14.01.2023, 14:50 White Indians Inwil-Baar Einhorn Hünenberg
      14.01.2023, 15:45 Black Creek Schwarzenbach Skorpion Emmental Zollbrück II
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      28.01.2023, 09:00 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar
      28.01.2023, 09:55 Skorpion Emmental Zollbrück II Black Creek Schwarzenbach
      28.01.2023, 11:00 White Indians Inwil-Baar Skorpion Emmental Zollbrück II
      28.01.2023, 11:55 Einhorn Hünenberg Black Creek Schwarzenbach
      28.01.2023, 12:50 Floorball Zurich Lioness I UHC Tigers H.-T.
      28.01.2023, 13:45 UHC Riehen Eintracht Beromünster
      28.01.2023, 14:50 UHC Tigers H.-T. UHC Riehen
      28.01.2023, 15:45 Floorball Zurich Lioness I Eintracht Beromünster
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      11.03.2023, 09:00 UHC Riehen UHC Tigers H.-T.
      11.03.2023, 09:55 Eintracht Beromünster Floorball Zurich Lioness I
      11.03.2023, 11:00 UHC Tigers H.-T. Eintracht Beromünster
      11.03.2023, 11:55 Floorball Zurich Lioness I UHC Riehen
      11.03.2023, 12:50 Skorpion Emmental Zollbrück II White Indians Inwil-Baar
      11.03.2023, 13:45 Black Creek Schwarzenbach Einhorn Hünenberg
      11.03.2023, 14:50 White Indians Inwil-Baar Black Creek Schwarzenbach
      11.03.2023, 15:45 Einhorn Hünenberg Skorpion Emmental Zollbrück II
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 Black Creek Schwarzenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
    2 Einhorn Hünenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
    3 Eintracht Beromünster 0 0 0 0 0 0 0 0
    4 Floorball Zurich Lioness I 0 0 0 0 0 0 0 0
    5 Skorpion Emmental Zollbrück II 0 0 0 0 0 0 0 0
    6 UHC Riehen 0 0 0 0 0 0 0 0
    7 UHC Tigers H.-T. 0 0 0 0 0 0 0 0
    8 White Indians Inwil-Baar 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Training
    Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Waldegg, Rotkreuz
    Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Dorfmatt, Rotkreuz

     

Sponsoren Juniorinnen C

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt