Herren II – 4. Liga

Herren II

Trainerstaff

Fraefel Stefan
Suter Remo
Zürcher Florian

Torhüter

Bühler Dominik
Stöckli Stefan

Feldspieler

Abart Claudio
Aklin Gabriel
Annen Claudio
Annen Livio
Fabbri Claudio
Fraefel Stefan
Giddey Fabio
Gmünder Dominik
Henggeler Valentin
Hürlimann Julian
Käppeli Philipp
Müller David
Rothenbühler Florian
Ruf Gianni
Ruf Rafael
Stocker Roger
Suter Remo
Suter Timon
Trütsch Patrick
Twerenbold Roger
Zürcher Florian

  • News – Herren II
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    16.10.2022, 09:55 Zuger Highlands II Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio
    16.10.2022, 11:45 SU Mendrisiotto II Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio
    30.10.2022, 14:30 Kriens Unihockey Breitli, Buochs
    30.10.2022, 16:20 White Indians Inwil-Baar II Breitli, Buochs
    27.11.2022, 09:55 UHC Zugerland Sporthalle Wolfsmatt, Ruswil
    27.11.2022, 12:40 Unihockey Ruswil II Sporthalle Wolfsmatt, Ruswil
    18.12.2022, 09:55 Flippers-Tanachin S. Gottardo Röhrliberg, Cham
    18.12.2022, 11:45 UHC Astros Rotkreuz Röhrliberg, Cham
    22.01.2023, 14:30 Power Wave Buochs II Waldmannhalle, Baar
    22.01.2023, 17:15 Flippers-Tanachin S. Gottardo Waldmannhalle, Baar
    12.02.2023, 14:30 SU Mendrisiotto II Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
    12.02.2023, 16:20 Zuger Highlands II Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
    26.02.2023, 09:55 White Indians Inwil-Baar II Palestra Comunale SPAI, Biasca
    26.02.2023, 11:45 Kriens Unihockey Palestra Comunale SPAI, Biasca
    19.03.2023, 09:55 UHC Zugerland Sporthalle Dorfmatt, Rotkreuz
    19.03.2023, 12:40 Unihockey Ruswil II Sporthalle Dorfmatt, Rotkreuz
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      18.09.2022, 09:00 SU Mendrisiotto II Power Wave Buochs II 5 : 3
      18.09.2022, 09:55 Unihockey Ruswil II Flippers-Tanachin S. Gottardo 1 : 1
      18.09.2022, 10:50 Power Wave Buochs II Einhorn Hünenberg II 1 : 3
      18.09.2022, 11:45 Flippers-Tanachin S. Gottardo SU Mendrisiotto II 4 : 3
      18.09.2022, 12:40 White Indians Inwil-Baar II Unihockey Ruswil II 1 : 2
      18.09.2022, 13:35 Einhorn Hünenberg II UHC Astros Rotkreuz 0 : 3
      18.09.2022, 14:30 UHC Zugerland Zuger Highlands II 2 : 6
      18.09.2022, 15:25 Kriens Unihockey White Indians Inwil-Baar II 2 : 3
      18.09.2022, 16:20 UHC Astros Rotkreuz UHC Zugerland 6 : 1
      18.09.2022, 17:15 Zuger Highlands II Kriens Unihockey 5 : 5
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      16.10.2022, 09:00 White Indians Inwil-Baar II SU Mendrisiotto II
      16.10.2022, 09:55 Zuger Highlands II Einhorn Hünenberg II
      16.10.2022, 10:50 White Indians Inwil-Baar II UHC Zugerland
      16.10.2022, 11:45 SU Mendrisiotto II Einhorn Hünenberg II
      16.10.2022, 12:40 Zuger Highlands II Flippers-Tanachin S. Gottardo
      16.10.2022, 13:35 Unihockey Ruswil II UHC Zugerland
      16.10.2022, 14:30 UHC Astros Rotkreuz Power Wave Buochs II
      16.10.2022, 15:25 Flippers-Tanachin S. Gottardo Kriens Unihockey
      16.10.2022, 16:20 Power Wave Buochs II Unihockey Ruswil II
      16.10.2022, 17:15 UHC Astros Rotkreuz Kriens Unihockey
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      30.10.2022, 09:00 UHC Zugerland Flippers-Tanachin S. Gottardo
      30.10.2022, 09:55 Unihockey Ruswil II UHC Astros Rotkreuz
      30.10.2022, 10:50 UHC Zugerland SU Mendrisiotto II
      30.10.2022, 11:45 Flippers-Tanachin S. Gottardo UHC Astros Rotkreuz
      30.10.2022, 12:40 Unihockey Ruswil II SU Mendrisiotto II
      30.10.2022, 13:35 Zuger Highlands II White Indians Inwil-Baar II
      30.10.2022, 14:30 Kriens Unihockey Einhorn Hünenberg II
      30.10.2022, 15:25 Zuger Highlands II Power Wave Buochs II
      30.10.2022, 16:20 Einhorn Hünenberg II White Indians Inwil-Baar II
      30.10.2022, 17:15 Power Wave Buochs II Kriens Unihockey
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      27.11.2022, 09:00 Flippers-Tanachin S. Gottardo Power Wave Buochs II
      27.11.2022, 09:55 UHC Zugerland Einhorn Hünenberg II
      27.11.2022, 10:50 White Indians Inwil-Baar II Flippers-Tanachin S. Gottardo
      27.11.2022, 11:45 UHC Zugerland Power Wave Buochs II
      27.11.2022, 12:40 Unihockey Ruswil II Einhorn Hünenberg II
      27.11.2022, 13:35 White Indians Inwil-Baar II UHC Astros Rotkreuz
      27.11.2022, 14:30 Zuger Highlands II SU Mendrisiotto II
      27.11.2022, 15:25 Kriens Unihockey Unihockey Ruswil II
      27.11.2022, 16:20 Zuger Highlands II UHC Astros Rotkreuz
      27.11.2022, 17:15 Kriens Unihockey SU Mendrisiotto II
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      18.12.2022, 09:00 SU Mendrisiotto II UHC Astros Rotkreuz
      18.12.2022, 09:55 Flippers-Tanachin S. Gottardo Einhorn Hünenberg II
      18.12.2022, 10:50 Power Wave Buochs II SU Mendrisiotto II
      18.12.2022, 11:45 UHC Astros Rotkreuz Einhorn Hünenberg II
      18.12.2022, 12:40 Flippers-Tanachin S. Gottardo Unihockey Ruswil II
      18.12.2022, 13:35 Power Wave Buochs II White Indians Inwil-Baar II
      18.12.2022, 14:30 UHC Zugerland Kriens Unihockey
      18.12.2022, 15:25 Unihockey Ruswil II Zuger Highlands II
      18.12.2022, 16:20 White Indians Inwil-Baar II Kriens Unihockey
      18.12.2022, 17:15 Zuger Highlands II UHC Zugerland
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      22.01.2023, 09:00 Kriens Unihockey Zuger Highlands II
      22.01.2023, 09:55 UHC Zugerland UHC Astros Rotkreuz
      22.01.2023, 10:50 Zuger Highlands II Unihockey Ruswil II
      22.01.2023, 11:45 Kriens Unihockey UHC Zugerland
      22.01.2023, 12:40 UHC Astros Rotkreuz SU Mendrisiotto II
      22.01.2023, 13:35 Unihockey Ruswil II White Indians Inwil-Baar II
      22.01.2023, 14:30 Einhorn Hünenberg II Power Wave Buochs II
      22.01.2023, 15:25 SU Mendrisiotto II Flippers-Tanachin S. Gottardo
      22.01.2023, 16:20 White Indians Inwil-Baar II Power Wave Buochs II
      22.01.2023, 17:15 Einhorn Hünenberg II Flippers-Tanachin S. Gottardo
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      12.02.2023, 09:00 Kriens Unihockey UHC Astros Rotkreuz
      12.02.2023, 09:55 Unihockey Ruswil II Power Wave Buochs II
      12.02.2023, 10:50 Kriens Unihockey Flippers-Tanachin S. Gottardo
      12.02.2023, 11:45 Power Wave Buochs II UHC Astros Rotkreuz
      12.02.2023, 12:40 UHC Zugerland Unihockey Ruswil II
      12.02.2023, 13:35 Flippers-Tanachin S. Gottardo Zuger Highlands II
      12.02.2023, 14:30 Einhorn Hünenberg II SU Mendrisiotto II
      12.02.2023, 15:25 UHC Zugerland White Indians Inwil-Baar II
      12.02.2023, 16:20 Einhorn Hünenberg II Zuger Highlands II
      12.02.2023, 17:15 SU Mendrisiotto II White Indians Inwil-Baar II
    • Runde 8
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      26.02.2023, 09:00 Kriens Unihockey Power Wave Buochs II
      26.02.2023, 09:55 White Indians Inwil-Baar II Einhorn Hünenberg II
      26.02.2023, 10:50 Power Wave Buochs II Zuger Highlands II
      26.02.2023, 11:45 Einhorn Hünenberg II Kriens Unihockey
      26.02.2023, 12:40 White Indians Inwil-Baar II Zuger Highlands II
      26.02.2023, 13:35 SU Mendrisiotto II Unihockey Ruswil II
      26.02.2023, 14:30 UHC Astros Rotkreuz Flippers-Tanachin S. Gottardo
      26.02.2023, 15:25 SU Mendrisiotto II UHC Zugerland
      26.02.2023, 16:20 UHC Astros Rotkreuz Unihockey Ruswil II
      26.02.2023, 17:15 Flippers-Tanachin S. Gottardo UHC Zugerland
    • Runde 9
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      19.03.2023, 09:00 Power Wave Buochs II Flippers-Tanachin S. Gottardo
      19.03.2023, 09:55 Einhorn Hünenberg II UHC Zugerland
      19.03.2023, 10:50 Flippers-Tanachin S. Gottardo White Indians Inwil-Baar II
      19.03.2023, 11:45 Power Wave Buochs II UHC Zugerland
      19.03.2023, 12:40 Einhorn Hünenberg II Unihockey Ruswil II
      19.03.2023, 13:35 UHC Astros Rotkreuz White Indians Inwil-Baar II
      19.03.2023, 14:30 SU Mendrisiotto II Zuger Highlands II
      19.03.2023, 15:25 Unihockey Ruswil II Kriens Unihockey
      19.03.2023, 16:20 UHC Astros Rotkreuz Zuger Highlands II
      19.03.2023, 17:15 SU Mendrisiotto II Kriens Unihockey
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 UHC Astros Rotkreuz 2 2 0 0 9 1 8 4
    2 Zuger Highlands II 2 1 1 0 11 7 4 3
    3 Flippers-Tanachin S. Gottardo 2 1 1 0 5 4 1 3
    4 Unihockey Ruswil II 2 1 1 0 3 2 1 3
    5 SU Mendrisiotto II 2 1 0 1 8 7 1 2
    6 White Indians Inwil-Baar II 2 1 0 1 4 4 0 2
    7 Einhorn Hünenberg II 2 1 0 1 3 4 -1 2
    8 Kriens Unihockey 2 0 1 1 7 8 -1 1
    9 Power Wave Buochs II 2 0 0 2 4 8 -4 0
    10 UHC Zugerland 2 0 0 2 3 12 -9 0
  • Training
    Donnerstag 20:15 - 21:45 Uhr Ehret, Hünenberg

Sponsoren Herren II

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt