Herren I – 2. Liga

Herren I

Trainerstaff

Christen Martin
Gmünder Dominik
Henggeler Valentin
Syfrig Roger

Torhüter

Crapanzano Sergio
Hofmann Kajo
Müller Mike

Feldspieler

Andermatt Jérôme
Andreoli Roger
Barmettler Patrik
Eberle Laurin
Gerig David
Grüter Markus
Grüter Thomas
Hocher Marc
Hübscher Sven
Kilchmann Simon
Murer Fabian
Stocker Tobias
Strebel Björn
Strebel Lars
Suter Jürg
Suter Till
von Jüchen Cedric
Wismer Roman

  • News – Herren I
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    18.09.2022, 17:00 White Indians Inwil-Baar Traglufthalle Wiesental, Baar
    25.09.2022, 01:00 SU Mendrisiotto -
    02.10.2022, 01:00 UHC Tuggen-Reichenburg -
    09.10.2022, 14:00 Vipers InnerSchwyz II MZG, Rothenthurm
    16.10.2022, 01:00 Floorball Uri -
    30.10.2022, 18:00 Ad Astra Obwalden II Dreifachhalle, Sarnen
    20.11.2022, 01:00 UHC Uster II -
    27.11.2022, 01:00 Crusaders 95 Zürich -
    04.12.2022, 01:00 Floorball Albis -
    11.12.2022, 01:00 White Indians Inwil-Baar -
    18.12.2022, 14:30 SU Mendrisiotto Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio
    08.01.2023, 01:00 UHC Tuggen-Reichenburg -
    15.01.2023, 01:00 Vipers InnerSchwyz II -
    21.01.2023, 18:00 Floorball Uri energieUri Arena, Amsteg
    29.01.2023, 01:00 Ad Astra Obwalden II -
    05.02.2023, 01:00 UHC Uster II -
    12.02.2023, 01:00 Crusaders 95 Zürich -
    25.02.2023, 20:00 Floorball Albis Sportzentrum Schachen, Bonstetten
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      17.09.2022, 14:30 SU Mendrisiotto UHC Tuggen-Reichenburg
      17.09.2022, 17:30 Crusaders 95 Zürich Ad Astra Obwalden II
      18.09.2022, 14:00 Vipers InnerSchwyz II UHC Uster II
      18.09.2022, 17:00 White Indians Inwil-Baar Einhorn Hünenberg
      18.09.2022, 18:00 Floorball Albis Floorball Uri
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      24.09.2022, 15:30 Floorball Uri White Indians Inwil-Baar
      25.09.2022, 15:00 Ad Astra Obwalden II Floorball Albis
      25.09.2022, 01:00 Einhorn Hünenberg SU Mendrisiotto
      25.09.2022, 01:00 UHC Uster II Crusaders 95 Zürich
      25.09.2022, 01:00 UHC Tuggen-Reichenburg Vipers InnerSchwyz II
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      01.10.2022, 14:30 SU Mendrisiotto Floorball Uri
      01.10.2022, 19:00 White Indians Inwil-Baar Ad Astra Obwalden II
      01.10.2022, 20:00 Floorball Albis UHC Uster II
      02.10.2022, 15:00 Crusaders 95 Zürich Vipers InnerSchwyz II
      02.10.2022, 01:00 UHC Tuggen-Reichenburg Einhorn Hünenberg
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      08.10.2022, 18:00 Floorball Uri UHC Tuggen-Reichenburg
      09.10.2022, 14:00 Vipers InnerSchwyz II Einhorn Hünenberg
      09.10.2022, 15:00 Ad Astra Obwalden II SU Mendrisiotto
      09.10.2022, 20:00 Floorball Albis Crusaders 95 Zürich
      09.10.2022, 01:00 UHC Uster II White Indians Inwil-Baar
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      15.10.2022, 18:15 SU Mendrisiotto UHC Uster II
      15.10.2022, 19:00 White Indians Inwil-Baar Crusaders 95 Zürich
      16.10.2022, 16:00 UHC Tuggen-Reichenburg Ad Astra Obwalden II
      16.10.2022, 18:00 Floorball Albis Vipers InnerSchwyz II
      16.10.2022, 01:00 Einhorn Hünenberg Floorball Uri
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      29.10.2022, 16:00 Crusaders 95 Zürich SU Mendrisiotto
      30.10.2022, 14:00 Vipers InnerSchwyz II Floorball Uri
      30.10.2022, 17:00 Floorball Albis White Indians Inwil-Baar
      30.10.2022, 18:00 Ad Astra Obwalden II Einhorn Hünenberg
      30.10.2022, 01:00 UHC Uster II UHC Tuggen-Reichenburg
    • Runde 8
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      06.11.2022, 17:00 Floorball Albis UHC Tuggen-Reichenburg
      26.11.2022, 15:00 Vipers InnerSchwyz II Ad Astra Obwalden II
      26.11.2022, 19:00 White Indians Inwil-Baar SU Mendrisiotto
      27.11.2022, 01:00 UHC Uster II Floorball Uri
      27.11.2022, 01:00 Crusaders 95 Zürich Einhorn Hünenberg
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      19.11.2022, 14:30 SU Mendrisiotto Floorball Albis
      19.11.2022, 18:00 Floorball Uri Ad Astra Obwalden II
      20.11.2022, 14:00 White Indians Inwil-Baar Vipers InnerSchwyz II
      20.11.2022, 01:00 UHC Tuggen-Reichenburg Crusaders 95 Zürich
      20.11.2022, 01:00 Einhorn Hünenberg UHC Uster II
    • Runde 9
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      03.12.2022, 14:30 SU Mendrisiotto Vipers InnerSchwyz II
      03.12.2022, 18:00 Floorball Uri Crusaders 95 Zürich
      04.12.2022, 15:00 Ad Astra Obwalden II UHC Uster II
      04.12.2022, 16:00 UHC Tuggen-Reichenburg White Indians Inwil-Baar
      04.12.2022, 01:00 Einhorn Hünenberg Floorball Albis
    • Runde 10
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      10.12.2022, 15:00 Ad Astra Obwalden II Crusaders 95 Zürich
      10.12.2022, 16:00 UHC Tuggen-Reichenburg SU Mendrisiotto
      10.12.2022, 17:00 Floorball Uri Floorball Albis
      11.12.2022, 01:00 UHC Uster II Vipers InnerSchwyz II
      11.12.2022, 01:00 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar
    • Runde 11
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      17.12.2022, 15:00 Vipers InnerSchwyz II UHC Tuggen-Reichenburg
      18.12.2022, 14:30 SU Mendrisiotto Einhorn Hünenberg
      18.12.2022, 15:30 Crusaders 95 Zürich UHC Uster II
      18.12.2022, 17:00 Floorball Albis Ad Astra Obwalden II
      18.12.2022, 19:00 White Indians Inwil-Baar Floorball Uri
    • Runde 12
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      07.01.2023, 15:30 Floorball Uri SU Mendrisiotto
      07.01.2023, 19:00 Vipers InnerSchwyz II Crusaders 95 Zürich
      08.01.2023, 15:00 Ad Astra Obwalden II White Indians Inwil-Baar
      08.01.2023, 01:00 UHC Uster II Floorball Albis
      08.01.2023, 01:00 Einhorn Hünenberg UHC Tuggen-Reichenburg
    • Runde 13
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      13.01.2023, 19:00 White Indians Inwil-Baar UHC Uster II
      14.01.2023, 14:30 SU Mendrisiotto Ad Astra Obwalden II
      14.01.2023, 16:00 UHC Tuggen-Reichenburg Floorball Uri
      14.01.2023, 17:30 Crusaders 95 Zürich Floorball Albis
      15.01.2023, 01:00 Einhorn Hünenberg Vipers InnerSchwyz II
    • Runde 14
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      21.01.2023, 15:00 Ad Astra Obwalden II UHC Tuggen-Reichenburg
      21.01.2023, 17:00 Crusaders 95 Zürich White Indians Inwil-Baar
      21.01.2023, 18:00 Floorball Uri Einhorn Hünenberg
      22.01.2023, 14:00 Vipers InnerSchwyz II Floorball Albis
      22.01.2023, 01:00 UHC Uster II SU Mendrisiotto
    • Runde 15
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      28.01.2023, 14:30 SU Mendrisiotto Crusaders 95 Zürich
      28.01.2023, 16:00 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Uster II
      28.01.2023, 18:00 Floorball Uri Vipers InnerSchwyz II
      28.01.2023, 19:00 White Indians Inwil-Baar Floorball Albis
      29.01.2023, 01:00 Einhorn Hünenberg Ad Astra Obwalden II
    • Runde 16
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      04.02.2023, 17:00 Crusaders 95 Zürich UHC Tuggen-Reichenburg
      04.02.2023, 18:00 Vipers InnerSchwyz II White Indians Inwil-Baar
      04.02.2023, 18:00 Ad Astra Obwalden II Floorball Uri
      05.02.2023, 01:00 UHC Uster II Einhorn Hünenberg
      19.02.2023, 17:00 Floorball Albis SU Mendrisiotto
    • Runde 17
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      11.02.2023, 14:30 SU Mendrisiotto White Indians Inwil-Baar
      11.02.2023, 18:00 Ad Astra Obwalden II Vipers InnerSchwyz II
      11.02.2023, 18:00 Floorball Uri UHC Uster II
      12.02.2023, 01:00 UHC Tuggen-Reichenburg Floorball Albis
      12.02.2023, 01:00 Einhorn Hünenberg Crusaders 95 Zürich
    • Runde 18
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      25.02.2023, 15:00 Vipers InnerSchwyz II SU Mendrisiotto
      25.02.2023, 17:00 Crusaders 95 Zürich Floorball Uri
      25.02.2023, 20:00 Floorball Albis Einhorn Hünenberg
      26.02.2023, 19:00 White Indians Inwil-Baar UHC Tuggen-Reichenburg
      26.02.2023, 01:00 UHC Uster II Ad Astra Obwalden II
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 Ad Astra Obwalden II 0 0 0 0 0 0 0 0
    2 Crusaders 95 Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0
    3 Einhorn Hünenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
    4 Floorball Albis 0 0 0 0 0 0 0 0
    5 Floorball Uri 0 0 0 0 0 0 0 0
    6 SU Mendrisiotto 0 0 0 0 0 0 0 0
    7 UHC Tuggen-Reichenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
    8 UHC Uster II 0 0 0 0 0 0 0 0
    9 Vipers InnerSchwyz II 0 0 0 0 0 0 0 0
    10 White Indians Inwil-Baar 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Training
    Mittwoch 20:45 - 22:15 Uhr Ehret, Hünenberg
    Freitag 20:30 - 22:00 Uhr Ehret, Hünenberg

Sponsoren Herren I

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt