Jun U21 C Ennetsee

Jun U21 C Ennetsee

Trainerstaff

Grüter Markus

Torhüter

Tschan Patrick

Feldspieler

Ammann Oliver
Bircher Andrin
Braun David
Daepp Léon
Engl Felix
Erzinger Jonas
Grepper Maik
Guse Yorick
Gwerder Diego
Gygli Tim
Holzer Noah
Imholz Philipp
Kohler Luca
Ottiger Tobias
Reichmuth Remo
Scharpf Andrin
Seiler Dominic
Zurfluh Jan

  • News – Jun U21 C Ennetsee
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    10.03.2024, 14:00 LUC Floorball Epalinges Turnhalle Ehret, Hünenberg
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      08.09.2023, 20:30 LUC Floorball Epalinges UHT Eggiwil 6 : 3
      09.09.2023, 19:00 Black Creek Schwarzenbach SC Laupen 7 : 3
      10.09.2023, 14:00 Einhorn Hünenberg UHC Grünenmatt 2 : 3
      17.09.2023, 20:00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Unihockey Schüpbach 9 : 10 n.V.
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      24.09.2023, 10:00 Unihockey Schüpbach Black Creek Schwarzenbach 6 : 2
      24.09.2023, 14:00 UHC Grünenmatt LUC Floorball Epalinges 5 : 7
      24.09.2023, 16:00 SC Laupen Hornets R.Moosseedorf Worblental 2 : 10
      24.09.2023, 19:30 UHT Eggiwil Einhorn Hünenberg 9 : 1
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      07.10.2023, 13:30 Einhorn Hünenberg Unihockey Schüpbach 5 : 4 n.P.
      07.10.2023, 16:00 LUC Floorball Epalinges SC Laupen 23 : 1
      07.10.2023, 18:00 Hornets R.Moosseedorf Worblental UHT Eggiwil 10 : 4
      07.10.2023, 19:00 Black Creek Schwarzenbach UHC Grünenmatt 4 : 3 n.V.
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      27.10.2023, 20:00 Einhorn Hünenberg Hornets R.Moosseedorf Worblental 4 : 5
      27.10.2023, 20:00 SC Laupen UHC Grünenmatt 3 : 8
      28.10.2023, 17:00 Unihockey Schüpbach LUC Floorball Epalinges 5 : 2
      28.10.2023, 19:00 Black Creek Schwarzenbach UHT Eggiwil 9 : 6
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      10.11.2023, 20:00 SC Laupen Einhorn Hünenberg 4 : 10
      11.11.2023, 16:00 LUC Floorball Epalinges Black Creek Schwarzenbach 7 : 6
      11.11.2023, 18:00 UHC Grünenmatt Hornets R.Moosseedorf Worblental 7 : 2
      12.11.2023, 17:00 UHT Eggiwil Unihockey Schüpbach 7 : 5
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      18.11.2023, 10:30 UHT Eggiwil SC Laupen 18 : 2
      18.11.2023, 18:00 Hornets R.Moosseedorf Worblental LUC Floorball Epalinges 7 : 8 n.V.
      19.11.2023, 10:00 Unihockey Schüpbach UHC Grünenmatt 14 : 2
      19.11.2023, 13:00 Einhorn Hünenberg Black Creek Schwarzenbach 0 : 7
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      02.12.2023, 15:00 Black Creek Schwarzenbach Hornets R.Moosseedorf Worblental 5 : 4
      02.12.2023, 18:00 SC Laupen Unihockey Schüpbach 1 : 14
      03.12.2023, 16:00 LUC Floorball Epalinges Einhorn Hünenberg 5 : 0 ff
      03.12.2023, 18:00 UHC Grünenmatt UHT Eggiwil 5 : 7
    • Runde 8
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      16.12.2023, 14:00 Unihockey Schüpbach Hornets R.Moosseedorf Worblental 10 : 2
      16.12.2023, 18:00 UHC Grünenmatt Einhorn Hünenberg 7 : 2
      17.12.2023, 10:00 UHT Eggiwil LUC Floorball Epalinges 9 : 4
      17.12.2023, 16:00 SC Laupen Black Creek Schwarzenbach 1 : 7
    • Runde 9
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      12.01.2024, 20:00 Black Creek Schwarzenbach Unihockey Schüpbach 5 : 9
      13.01.2024, 11:00 LUC Floorball Epalinges UHC Grünenmatt 4 : 3 n.V.
      13.01.2024, 18:00 Hornets R.Moosseedorf Worblental SC Laupen 8 : 2
      14.01.2024, 19:30 Einhorn Hünenberg UHT Eggiwil 1 : 9
    • Runde 10
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      20.01.2024, 10:30 Unihockey Schüpbach Einhorn Hünenberg 5 : 0 ff
      20.01.2024, 20:00 UHT Eggiwil Hornets R.Moosseedorf Worblental 3 : 2
      21.01.2024, 14:30 UHC Grünenmatt Black Creek Schwarzenbach 6 : 2
      21.01.2024, 16:00 SC Laupen LUC Floorball Epalinges 1 : 17
    • Runde 11
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      27.01.2024, 10:30 UHT Eggiwil Black Creek Schwarzenbach 8 : 5
      27.01.2024, 16:00 LUC Floorball Epalinges Unihockey Schüpbach 11 : 5
      27.01.2024, 18:00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Einhorn Hünenberg 4 : 2
      28.01.2024, 14:30 UHC Grünenmatt SC Laupen 5 : 3
    • Runde 12
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      17.02.2024, 10:00 Unihockey Schüpbach UHT Eggiwil 12 : 3
      17.02.2024, 13:00 Einhorn Hünenberg SC Laupen 4 : 5 n.P.
      17.02.2024, 16:00 Black Creek Schwarzenbach LUC Floorball Epalinges 3 : 4
      17.02.2024, 18:00 Hornets R.Moosseedorf Worblental UHC Grünenmatt 3 : 4 n.P.
    • Runde 13
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      01.03.2024, 20:00 SC Laupen UHT Eggiwil 4 : 6
      02.03.2024, 11:00 LUC Floorball Epalinges Hornets R.Moosseedorf Worblental 8 : 7 n.P.
      02.03.2024, 14:30 UHC Grünenmatt Unihockey Schüpbach 2 : 13
      02.03.2024, 19:00 Black Creek Schwarzenbach Einhorn Hünenberg 5 : 6 n.V.
    • Runde 14
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      09.03.2024, 16:00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Black Creek Schwarzenbach
      10.03.2024, 10:00 Unihockey Schüpbach SC Laupen
      10.03.2024, 13:30 UHT Eggiwil UHC Grünenmatt
      10.03.2024, 14:00 Einhorn Hünenberg LUC Floorball Epalinges
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 Unihockey Schüpbach 13 9 (1) 0 2 (1) 112 51 61 30
    2 LUC Floorball Epalinges 13 8 (3) 0 2 106 55 51 30
    3 UHT Eggiwil 13 9 0 4 92 66 26 27
    4 UHC Grünenmatt 13 6 (1) 0 4 (2) 60 66 -6 22
    5 Hornets R.Moosseedorf Worblental 13 5 0 4 (4) 73 69 4 19
    6 Black Creek Schwarzenbach 13 5 (1) 0 6 (1) 67 63 4 18
    7 Einhorn Hünenberg 13 1 (2) 0 9 (1) 37 72 -35 8
    8 SC Laupen 13 0 (1) 0 12 32 137 -105 2
  • Training
    Mittwoch 19.30 - 20:45 Uhr Ehret, Hünenberg
    Freitag 19.00 - 20:30 Uhr Ehret, Hünenberg

Sponsoren Jun U21 C Ennetsee

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt