Junioren C1 – Regional

Junioren C1

Trainerstaff

Eberle Laurin
Engl Felix
Holzer Adrian (Admin.)

Torhüter

Hegglin Timeo

Feldspieler

Bütler Livio
Dileo Nick
Fuhrman Jonas
Gadient Lino
Gerold Lenny
Holzer Lenny
Huwyler Andrin
Müller Sam
Wälti Yvan
Zimmermann Luis

  • News – Junioren C1
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    16.03.2024, 13:35 UHC Astros Rotkreuz I Turnhalle Ehret, Hünenberg
    16.03.2024, 16:20 Unihockey Luzern II Turnhalle Ehret, Hünenberg
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      23.09.2023, 09:00 Unihockey Luzern II UHC Astros Rotkreuz I 12 : 4
      23.09.2023, 09:55 R.Z. Merenschwand Floorball Albis I 7 : 5
      23.09.2023, 10:50 UHC Astros Rotkreuz I Hirzel Flyers 11 : 10
      23.09.2023, 11:45 Floorball Albis I Unihockey Luzern II 6 : 15
      23.09.2023, 12:40 Einhorn Hünenberg I R.Z. Merenschwand 12 : 1
      23.09.2023, 13:35 Hirzel Flyers UHC Lok Reinach 20 : 2
      23.09.2023, 14:30 Yetis Hildisrieden ESV Eschenbach I 6 : 7
      23.09.2023, 15:25 Eintracht Beromünster Einhorn Hünenberg I 0 : 40
      23.09.2023, 16:20 UHC Lok Reinach Yetis Hildisrieden 10 : 12
      23.09.2023, 17:15 ESV Eschenbach I Eintracht Beromünster 19 : 0
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      21.10.2023, 09:00 Einhorn Hünenberg I Unihockey Luzern II 5 : 11
      21.10.2023, 09:55 ESV Eschenbach I Hirzel Flyers 8 : 9
      21.10.2023, 10:50 Einhorn Hünenberg I Yetis Hildisrieden 3 : 1
      21.10.2023, 11:45 Unihockey Luzern II Hirzel Flyers 26 : 5
      21.10.2023, 12:40 ESV Eschenbach I Floorball Albis I 9 : 3
      21.10.2023, 13:35 R.Z. Merenschwand Yetis Hildisrieden 7 : 6
      21.10.2023, 14:30 UHC Lok Reinach UHC Astros Rotkreuz I 9 : 12
      21.10.2023, 15:25 Floorball Albis I Eintracht Beromünster 12 : 2
      21.10.2023, 16:20 UHC Astros Rotkreuz I R.Z. Merenschwand 11 : 7
      21.10.2023, 17:15 UHC Lok Reinach Eintracht Beromünster 15 : 4
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      11.11.2023, 09:00 Yetis Hildisrieden Floorball Albis I 6 : 8
      11.11.2023, 09:55 R.Z. Merenschwand UHC Lok Reinach 12 : 7
      11.11.2023, 10:50 Yetis Hildisrieden Unihockey Luzern II 1 : 23
      11.11.2023, 11:45 Floorball Albis I UHC Lok Reinach 12 : 8
      11.11.2023, 12:40 R.Z. Merenschwand Unihockey Luzern II 5 : 11
      11.11.2023, 13:35 ESV Eschenbach I Einhorn Hünenberg I 2 : 9
      11.11.2023, 14:30 Eintracht Beromünster Hirzel Flyers 1 : 34
      11.11.2023, 15:25 ESV Eschenbach I UHC Astros Rotkreuz I 9 : 10
      11.11.2023, 16:20 Hirzel Flyers Einhorn Hünenberg I 6 : 13
      11.11.2023, 17:15 UHC Astros Rotkreuz I Eintracht Beromünster 38 : 1
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      25.11.2023, 09:00 Floorball Albis I UHC Astros Rotkreuz I 5 : 14
      25.11.2023, 09:55 Yetis Hildisrieden Hirzel Flyers 2 : 15
      25.11.2023, 10:50 Einhorn Hünenberg I Floorball Albis I 9 : 2
      25.11.2023, 11:45 Yetis Hildisrieden UHC Astros Rotkreuz I 4 : 15
      25.11.2023, 12:40 R.Z. Merenschwand Hirzel Flyers 2 : 11
      25.11.2023, 13:35 Einhorn Hünenberg I UHC Lok Reinach 15 : 4
      25.11.2023, 14:30 ESV Eschenbach I Unihockey Luzern II 3 : 16
      25.11.2023, 15:25 Eintracht Beromünster R.Z. Merenschwand 5 : 15
      25.11.2023, 16:20 ESV Eschenbach I UHC Lok Reinach 10 : 2
      25.11.2023, 17:15 Eintracht Beromünster Unihockey Luzern II 1 : 46
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      09.12.2023, 09:00 R.Z. Merenschwand ESV Eschenbach I 4 : 4
      09.12.2023, 09:55 UHC Lok Reinach Unihockey Luzern II 7 : 14
      09.12.2023, 10:50 Yetis Hildisrieden Eintracht Beromünster 14 : 3
      09.12.2023, 11:45 UHC Astros Rotkreuz I Einhorn Hünenberg I 13 : 13
      09.12.2023, 12:40 Floorball Albis I Hirzel Flyers 8 : 13
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      13.01.2024, 09:00 Unihockey Luzern II ESV Eschenbach I 14 : 4
      13.01.2024, 09:55 Einhorn Hünenberg I Hirzel Flyers 11 : 7
      13.01.2024, 10:50 UHC Astros Rotkreuz I Unihockey Luzern II 5 : 22
      13.01.2024, 11:45 ESV Eschenbach I Einhorn Hünenberg I 5 : 18
      13.01.2024, 12:40 Hirzel Flyers UHC Astros Rotkreuz I 21 : 8
      13.01.2024, 13:35 R.Z. Merenschwand Eintracht Beromünster 14 : 3
      13.01.2024, 14:30 Floorball Albis I UHC Lok Reinach 6 : 4
      13.01.2024, 15:25 Yetis Hildisrieden R.Z. Merenschwand 5 : 7
      13.01.2024, 16:20 Eintracht Beromünster Floorball Albis I 1 : 10
      13.01.2024, 17:15 UHC Lok Reinach Yetis Hildisrieden 10 : 5
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      27.01.2024, 09:00 Floorball Albis I Yetis Hildisrieden 13 : 1
      27.01.2024, 09:55 UHC Lok Reinach R.Z. Merenschwand 11 : 6
      27.01.2024, 10:50 Yetis Hildisrieden Eintracht Beromünster 10 : 2
      27.01.2024, 11:45 R.Z. Merenschwand Floorball Albis I 8 : 4
      27.01.2024, 12:40 Eintracht Beromünster UHC Lok Reinach 4 : 13
      27.01.2024, 13:35 Einhorn Hünenberg I UHC Astros Rotkreuz I 16 : 1
      27.01.2024, 14:30 Hirzel Flyers Unihockey Luzern II 4 : 11
      27.01.2024, 15:25 UHC Astros Rotkreuz I ESV Eschenbach I 12 : 10
      27.01.2024, 16:20 Unihockey Luzern II Einhorn Hünenberg I 14 : 5
      27.01.2024, 17:15 ESV Eschenbach I Hirzel Flyers 10 : 13
    • Runde 8
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      02.03.2024, 09:00 ESV Eschenbach I Unihockey Luzern II 3 : 21
      02.03.2024, 09:55 Hirzel Flyers Einhorn Hünenberg I 9 : 16
      02.03.2024, 10:50 Unihockey Luzern II UHC Astros Rotkreuz I 30 : 4
      02.03.2024, 11:45 Einhorn Hünenberg I ESV Eschenbach I 25 : 3
      02.03.2024, 12:40 UHC Astros Rotkreuz I Hirzel Flyers 8 : 22
      02.03.2024, 13:35 Eintracht Beromünster R.Z. Merenschwand 1 : 10
      02.03.2024, 14:30 UHC Lok Reinach Floorball Albis I 2 : 7
      02.03.2024, 15:25 R.Z. Merenschwand Yetis Hildisrieden 8 : 4
      02.03.2024, 16:20 Floorball Albis I Eintracht Beromünster 5 : 1
      02.03.2024, 17:15 Yetis Hildisrieden UHC Lok Reinach 6 : 10
    • Runde 9
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      16.03.2024, 09:00 Yetis Hildisrieden Floorball Albis I
      16.03.2024, 09:55 R.Z. Merenschwand UHC Lok Reinach
      16.03.2024, 10:50 Eintracht Beromünster Yetis Hildisrieden
      16.03.2024, 11:45 Floorball Albis I R.Z. Merenschwand
      16.03.2024, 12:40 UHC Lok Reinach Eintracht Beromünster
      16.03.2024, 13:35 UHC Astros Rotkreuz I Einhorn Hünenberg I
      16.03.2024, 14:30 Unihockey Luzern II Hirzel Flyers
      16.03.2024, 15:25 ESV Eschenbach I UHC Astros Rotkreuz I
      16.03.2024, 16:20 Einhorn Hünenberg I Unihockey Luzern II
      16.03.2024, 17:15 Hirzel Flyers ESV Eschenbach I
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 Unihockey Luzern II 15 15 0 0 286 62 224 30
    2 Einhorn Hünenberg I 15 12 1 2 210 79 131 25
    3 R.Z. Merenschwand 15 9 1 5 113 100 13 19
    4 Hirzel Flyers 15 9 0 6 199 137 62 18
    5 UHC Astros Rotkreuz I 15 8 1 6 166 191 -25 17
    6 Floorball Albis I 15 8 0 7 106 100 6 16
    7 UHC Lok Reinach 15 5 0 10 114 145 -31 10
    8 ESV Eschenbach I 15 4 1 10 106 162 -56 9
    9 Yetis Hildisrieden 15 3 0 12 83 141 -58 6
    10 Eintracht Beromünster 15 0 0 15 29 295 -266 0
  • Training
    Montag 17:30 - 19:00 Uhr Ehret, Hünenberg
    Freitag 17:30 - 19:00 Uhr Ehret, Hünenberg

     

Sponsoren Junioren C1

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt