Juniorinnen A – Regional

Juniorinnen A

Trainerstaff

Lott-Strickler Astrid

Torhüterinnen

Troxler Kerstin

Feldspielerinnen

Bircher Carmen
Bognar Sandra
Dudle Shawna
Hoffmann Lya
Hürlimann Nadine
Keller Luisa
Köppel Fiona
Kull Flavia
Lott Katja
Merz Alisha
Nussbaumer Lia
Pfenninger Janina
Sabel Jennifer
Schmid Kim Nina
Waldispühl Michelle

  • News – Juniorinnen A
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    05.03.2023, 10:00 White Indians Inwil-Baar Feldli, Altdorf UR
    05.03.2023, 12:45 Floorball Albis Feldli, Altdorf UR
    19.03.2023, 10:00 UHC D.B. Disentis Waldmannhalle, Baar
    19.03.2023, 11:50 Jona-Uznach Flames Waldmannhalle, Baar
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      25.09.2022, 10:00 RD March-Höfe Altendorf Floorball Albis 5 : 5
      25.09.2022, 10:55 UHC D.B. Disentis Jona-Uznach Flames 2 : 13
      25.09.2022, 11:50 White Indians Inwil-Baar RD March-Höfe Altendorf 5 : 2
      25.09.2022, 12:45 UHC D.B. Disentis Floorball Albis 3 : 10
      25.09.2022, 13:40 Einhorn Hünenberg Eintracht Beromünster 4 : 2
      25.09.2022, 14:35 Floorball Uri Jona-Uznach Flames 4 : 6
      25.09.2022, 15:30 White Indians Inwil-Baar Eintracht Beromünster 10 : 4
      25.09.2022, 16:25 Einhorn Hünenberg Floorball Uri 5 : 6
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      30.10.2022, 10:00 Eintracht Beromünster Floorball Uri 5 : 6
      30.10.2022, 10:55 Floorball Albis Einhorn Hünenberg 2 : 4
      30.10.2022, 11:50 Eintracht Beromünster Jona-Uznach Flames 2 : 7
      30.10.2022, 12:45 Floorball Albis Floorball Uri 2 : 11
      30.10.2022, 13:40 White Indians Inwil-Baar UHC D.B. Disentis 11 : 3
      30.10.2022, 14:35 RD March-Höfe Altendorf Einhorn Hünenberg 4 : 6
      30.10.2022, 15:30 White Indians Inwil-Baar Jona-Uznach Flames 5 : 4
      30.10.2022, 16:25 RD March-Höfe Altendorf UHC D.B. Disentis 10 : 4
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      27.11.2022, 10:00 Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 7 : 3
      27.11.2022, 10:55 White Indians Inwil-Baar Einhorn Hünenberg 5 : 4
      27.11.2022, 11:50 Floorball Albis Jona-Uznach Flames 2 : 6
      27.11.2022, 12:45 RD March-Höfe Altendorf Eintracht Beromünster 8 : 8
      27.11.2022, 13:40 UHC D.B. Disentis Einhorn Hünenberg 2 : 6
      27.11.2022, 14:35 White Indians Inwil-Baar Floorball Uri 7 : 6
      27.11.2022, 15:30 Floorball Albis Eintracht Beromünster 7 : 6
      27.11.2022, 16:25 UHC D.B. Disentis Floorball Uri 1 : 16
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      18.12.2022, 10:00 White Indians Inwil-Baar Floorball Albis 0 : 2
      18.12.2022, 10:55 UHC D.B. Disentis Eintracht Beromünster 1 : 7
      18.12.2022, 11:50 RD March-Höfe Altendorf White Indians Inwil-Baar 4 : 1
      18.12.2022, 12:45 Floorball Albis UHC D.B. Disentis 5 : 3
      18.12.2022, 13:40 Jona-Uznach Flames Floorball Uri 5 : 6
      18.12.2022, 14:35 Eintracht Beromünster Einhorn Hünenberg 7 : 4
      18.12.2022, 15:30 RD March-Höfe Altendorf Floorball Uri 9 : 7
      18.12.2022, 16:25 Einhorn Hünenberg Jona-Uznach Flames 6 : 5
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      22.01.2023, 10:00 Jona-Uznach Flames Eintracht Beromünster 10 : 2
      22.01.2023, 10:55 Floorball Uri Floorball Albis 18 : 2
      22.01.2023, 11:50 Jona-Uznach Flames UHC D.B. Disentis 15 : 3
      22.01.2023, 12:45 Eintracht Beromünster White Indians Inwil-Baar 3 : 7
      22.01.2023, 13:40 Floorball Uri Einhorn Hünenberg 9 : 3
      22.01.2023, 14:35 Floorball Albis RD March-Höfe Altendorf 6 : 4
      22.01.2023, 15:30 UHC D.B. Disentis White Indians Inwil-Baar 1 : 9
      22.01.2023, 16:25 Einhorn Hünenberg RD March-Höfe Altendorf 4 : 9
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      05.03.2023, 10:00 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar
      05.03.2023, 10:55 Floorball Uri Eintracht Beromünster
      05.03.2023, 11:50 Jona-Uznach Flames White Indians Inwil-Baar
      05.03.2023, 12:45 Einhorn Hünenberg Floorball Albis
      05.03.2023, 13:40 Eintracht Beromünster RD March-Höfe Altendorf
      05.03.2023, 14:35 Floorball Uri UHC D.B. Disentis
      05.03.2023, 15:30 Jona-Uznach Flames Floorball Albis
      05.03.2023, 16:25 UHC D.B. Disentis RD March-Höfe Altendorf
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      19.03.2023, 10:00 Einhorn Hünenberg UHC D.B. Disentis
      19.03.2023, 10:55 Eintracht Beromünster Floorball Albis
      19.03.2023, 11:50 Jona-Uznach Flames Einhorn Hünenberg
      19.03.2023, 12:45 Eintracht Beromünster UHC D.B. Disentis
      19.03.2023, 13:40 Floorball Uri RD March-Höfe Altendorf
      19.03.2023, 14:35 Floorball Albis White Indians Inwil-Baar
      19.03.2023, 15:30 RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames
      19.03.2023, 16:25 Floorball Uri White Indians Inwil-Baar
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 White Indians Inwil-Baar 10 8 0 2 60 33 27 16
    2 Floorball Uri 10 7 0 3 89 45 44 14
    3 Jona-Uznach Flames 10 7 0 3 78 35 43 14
    4 Floorball Albis 10 5 1 4 43 60 -17 11
    5 RD March-Höfe Altendorf 10 4 2 4 58 53 5 10
    6 Einhorn Hünenberg 10 5 0 5 46 51 -5 10
    7 Eintracht Beromünster 10 2 1 7 46 64 -18 5
    8 UHC D.B. Disentis 10 0 0 10 23 102 -79 0
  • Training
    Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr Dorfmatt, Rotkreuz

     

Sponsoren Juniorinnen A

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt