Juniorinnen A – Regional

Juniorinnen A

Trainerstaff

Lott-Strickler Astrid

Torhüterinnen

Troxler Kerstin

Feldspielerinnen

Carmen Bircher
Sandra Bognar
Shawna Dudle
Lya Hoffmann
Nadine Hürlimann
Luisa Keller
Fiona Köppel
Flavia Kull
Katja Lott
Alisha Merz
Lia Nussbaumer
Janina Pfenninger
Jennifer Sabel
Kim Nina Schmid
Michelle Waldispühl

  • News – Juniorinnen A
  • Spielplan
    Datum, Zeit Gegner Spielort
    30.10.2022, 10:55 Floorball Albis Oberstufenschulhaus, Beromünster
    30.10.2022, 14:35 RD March-Höfe Altendorf Oberstufenschulhaus, Beromünster
    27.11.2022, 10:55 White Indians Inwil-Baar Turnhalle G, Merenschwand
    27.11.2022, 13:40 UHC D.B. Disentis Turnhalle G, Merenschwand
    18.12.2022, 14:35 Eintracht Beromünster Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
    18.12.2022, 16:25 Jona-Uznach Flames Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
    22.01.2023, 13:40 Floorball Uri Turnhalle Ehret, Hünenberg
    22.01.2023, 16:25 RD March-Höfe Altendorf Turnhalle Ehret, Hünenberg
    05.03.2023, 10:00 White Indians Inwil-Baar Feldli, Altdorf UR
    05.03.2023, 12:45 Floorball Albis Feldli, Altdorf UR
    19.03.2023, 10:00 UHC D.B. Disentis Waldmannhalle, Baar
    19.03.2023, 11:50 Jona-Uznach Flames Waldmannhalle, Baar
  • Resultate
    • Runde 1
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      25.09.2022, 10:00 RD March-Höfe Altendorf Floorball Albis 5 : 5
      25.09.2022, 10:55 UHC D.B. Disentis Jona-Uznach Flames 2 : 13
      25.09.2022, 11:50 White Indians Inwil-Baar RD March-Höfe Altendorf 5 : 2
      25.09.2022, 12:45 UHC D.B. Disentis Floorball Albis 3 : 10
      25.09.2022, 13:40 Einhorn Hünenberg Eintracht Beromünster 4 : 2
      25.09.2022, 14:35 Floorball Uri Jona-Uznach Flames 4 : 6
      25.09.2022, 15:30 White Indians Inwil-Baar Eintracht Beromünster 10 : 4
      25.09.2022, 16:25 Einhorn Hünenberg Floorball Uri 5 : 6
    • Runde 2
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      30.10.2022, 10:00 Eintracht Beromünster Floorball Uri
      30.10.2022, 10:55 Floorball Albis Einhorn Hünenberg
      30.10.2022, 11:50 Eintracht Beromünster Jona-Uznach Flames
      30.10.2022, 12:45 Floorball Albis Floorball Uri
      30.10.2022, 13:40 White Indians Inwil-Baar UHC D.B. Disentis
      30.10.2022, 14:35 RD March-Höfe Altendorf Einhorn Hünenberg
      30.10.2022, 15:30 White Indians Inwil-Baar Jona-Uznach Flames
      30.10.2022, 16:25 RD March-Höfe Altendorf UHC D.B. Disentis
    • Runde 3
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      27.11.2022, 10:00 Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf
      27.11.2022, 10:55 White Indians Inwil-Baar Einhorn Hünenberg
      27.11.2022, 11:50 Floorball Albis Jona-Uznach Flames
      27.11.2022, 12:45 RD March-Höfe Altendorf Eintracht Beromünster
      27.11.2022, 13:40 UHC D.B. Disentis Einhorn Hünenberg
      27.11.2022, 14:35 White Indians Inwil-Baar Floorball Uri
      27.11.2022, 15:30 Floorball Albis Eintracht Beromünster
      27.11.2022, 16:25 UHC D.B. Disentis Floorball Uri
    • Runde 4
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      18.12.2022, 10:00 White Indians Inwil-Baar Floorball Albis
      18.12.2022, 10:55 UHC D.B. Disentis Eintracht Beromünster
      18.12.2022, 11:50 RD March-Höfe Altendorf White Indians Inwil-Baar
      18.12.2022, 12:45 Floorball Albis UHC D.B. Disentis
      18.12.2022, 13:40 Jona-Uznach Flames Floorball Uri
      18.12.2022, 14:35 Eintracht Beromünster Einhorn Hünenberg
      18.12.2022, 15:30 RD March-Höfe Altendorf Floorball Uri
      18.12.2022, 16:25 Einhorn Hünenberg Jona-Uznach Flames
    • Runde 5
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      22.01.2023, 10:00 Jona-Uznach Flames Eintracht Beromünster
      22.01.2023, 10:55 Floorball Uri Floorball Albis
      22.01.2023, 11:50 Jona-Uznach Flames UHC D.B. Disentis
      22.01.2023, 12:45 Eintracht Beromünster White Indians Inwil-Baar
      22.01.2023, 13:40 Floorball Uri Einhorn Hünenberg
      22.01.2023, 14:35 Floorball Albis RD March-Höfe Altendorf
      22.01.2023, 15:30 UHC D.B. Disentis White Indians Inwil-Baar
      22.01.2023, 16:25 Einhorn Hünenberg RD March-Höfe Altendorf
    • Runde 6
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      05.03.2023, 10:00 Einhorn Hünenberg White Indians Inwil-Baar
      05.03.2023, 10:55 Floorball Uri Eintracht Beromünster
      05.03.2023, 11:50 Jona-Uznach Flames White Indians Inwil-Baar
      05.03.2023, 12:45 Einhorn Hünenberg Floorball Albis
      05.03.2023, 13:40 Eintracht Beromünster RD March-Höfe Altendorf
      05.03.2023, 14:35 Floorball Uri UHC D.B. Disentis
      05.03.2023, 15:30 Jona-Uznach Flames Floorball Albis
      05.03.2023, 16:25 UHC D.B. Disentis RD March-Höfe Altendorf
    • Runde 7
      Datum, Zeit Heim Gast Resultat
      19.03.2023, 10:00 Einhorn Hünenberg UHC D.B. Disentis
      19.03.2023, 10:55 Eintracht Beromünster Floorball Albis
      19.03.2023, 11:50 Jona-Uznach Flames Einhorn Hünenberg
      19.03.2023, 12:45 Eintracht Beromünster UHC D.B. Disentis
      19.03.2023, 13:40 Floorball Uri RD March-Höfe Altendorf
      19.03.2023, 14:35 Floorball Albis White Indians Inwil-Baar
      19.03.2023, 15:30 RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames
      19.03.2023, 16:25 Floorball Uri White Indians Inwil-Baar
  • Tabelle
    R. Team S G U V + - +/- P
    1 Jona-Uznach Flames 2 2 0 0 19 6 13 4
    2 White Indians Inwil-Baar 2 2 0 0 15 6 9 4
    3 Floorball Albis 2 1 1 0 15 8 7 3
    4 Einhorn Hünenberg 2 1 0 1 9 8 1 2
    5 Floorball Uri 2 1 0 1 10 11 -1 2
    6 RD March-Höfe Altendorf 2 0 1 1 7 10 -3 1
    7 Eintracht Beromünster 2 0 0 2 6 14 -8 0
    8 UHC D.B. Disentis 2 0 0 2 5 23 -18 0
  • Training
    Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr Dorfmatt, Rotkreuz

     

Sponsoren Juniorinnen A

Interessiert?

Du bist interessiert an einem Schnuppertraining, möchtest Dich in
unserem Verein engagieren oder möchtest uns unterstützen?
Dann kontaktiere uns, wir freuen uns auf Deine Nachricht!

Kontakt